В честь св.кн.Владимира в c.Красноусольский прошло массовое Крещение

По благословению высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона

и согласования с местной администрацией.

IMG_273428 июля, в день 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, в день крещения Руси, в селе Красноусольский состоялся крестный ход.

Его возглавил благочинный 10-го Табынского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Медведев.

В храме был отслужен молебен в память святого равноапостольного князя Владимира и Крещения Руси. Затем богомольцы направились Крестным ходом к открытому водоёму. В праздничном молитвенном шествии приняли участие более 60-ти человек, 20 из которых приняли Таинство Крещения.IMG_2706

Впервые за многие годы в селе Красноусольский было совершено крещение в открытом водоёме, и по завершении молитвенных трудов все желающие разделили трапезу на территории Покровского храма, делясь своими впечатлениями.

В этот  день православные христиане были объединены одной верой, одной любовью, одной купелью.