Миссионерская поездка в село Буруновка.

IMGc16 августа 2015 года. Благочинный 10-го Табынского округа, настоятель Покровского храма с. Красноусольский иерей Дмитрий Медведев, посетил с рабочей поездкой разрушенный храм в с. Буруновка. Был осмотрен сам храм, а также состоялась встреча с жителями поселка. В ходе беседы несколько жителей выявили желание принять Святое Крещение, что и было совершено после краткого оглашения.
Краткая историческая справка:
В 1899 году при участии крестьян деревень Буруновки, Татьяновки, Петропавловки и Алатаны в деревне была построена церковь в честь Алексия, Митрополита Московского. При сильном пожаре, случившемся в 1900 году, церковь сгорела. Ее вскоре восстановили на пожертвования крестьян и зажиточных людей Буруновки, Татьяновки, Петропавловки, Алатаны. В 20-е годы церковь закрыли, колокольню снесли, а здание стали использовать под склад, потом под клуб и детский сад. В настоящее время здание не используется.