Рождественские праздничные мероприятия в Табынском благочинии

По благословению благочинного 10-го Табынского округа. После праздничных служб Рождества Христова 07.01.2016, прихожане и дети воскресных школ благочиния (Покровского храма пос. Красноусольский и храма в честь прав. Иоанна Кронштадского дер. Ташла), совместно с Дворцом Культуры пос. Красноусольский устроили праздник для местных жителей.
Мероприятие проходило в здании ДК. Выступление началось совместным пением тропаря праздника. Затем настоятель Покровского храма о. Димитрий Медведев в своем поздравительном обращении к пришедшим детям и их родителям рассказал об истории Праздника, подчеркнул важность знания основ веры той религии, в которой исторически развиваются народы. Пригласил всех желающих посещать Воскресные школы при храмах Гафурийского района. А также напомнил родителям об их законном праве выбора модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах.
Затем дети воскресных школ показали подготовленные тематические номера. По окончании спектакля были организованы различные конкурсы, угощения и конечно же подарки, предоставленные предпринимателями поселка. В праздновании приняли участие более 200 детей в том числе и воспитанники Табынского детского приюта.